2015 2014 2013 2007-2012 2000-2006 1993-1999
1993~1999
 1993.09.26 주권태 목사의 Condo Party Room 에서 장 20 명, 학생 및 유아 12 명이 첫 예배를 시작
 1993.10.13 캐나다 오순절 교단에 정식 가입하여 이름을 오순절 세계 선교교회로 명명
 1993.10.17 60 Hilda Ave. 로 예배처소를 임시 이전
 1993.11.07 이성태 전도사 부임(주일학교) - 1993년 11월 7일~2001년 12월 31일
 1993.12.05 Tri Congregation (1080 Finch Ave) 로 교회 이전
 1994.01.09 이광훈 전도사 부임 (학생부)
 1994.01.16 창립 예배 및 주권태 목사 위임 예배
 1994.03.01 157 Florence Ave. 로 교회 이전
 1994.09.25 오순절 세계 선교교회 성가대 발족

 (지휘 : 주희권 집사, 반주 : 장소진 집사)
 1995.01.15 양경숙 전도사 부임 (심방 전도사) - 1995년 1월 15일~1996년 1월
 1995.10.29 창립 2 주년 기념 예배 (권사취임 : 김경숙 , 주정수 , 전청자 , 최혜경)
 1996.01.07 Ron Powell 목사 부임(영어권) - 1996년 1월 7일~1997년 3월 31일
 1996.03.07 제 1 차 우크라이나 단기선교 - 1996년 3월 7일~23일
 1996.07.07 김인숙 집사, 성가대 지휘자로 임명 - 1996년 7월 7월~1997년 12월
 1996.10.20 창립 3 주년 기념 부흥성회 (장로장립 : 고봉진, 집사안수 : 전태은)
 1996.11.17 349 Kenneth Ave. 로 교회 이전
 1997.04.04 정상조 장로, 이항규 안수집사 위임
 1997.11.19 순복음 교단에 가입 하면서 교회명을 순복음 선교교회로 개명
 1997.12.21 순복음 교단 가입 축하 예배 및 장로, 안수집사 위임식
 1998.03.01 이승훈 전도사 부임 (성가대 지휘자) - 1998년 3월 1일~1999년12월
 1998.04 박기영 전도사 부임 (청년부) - 1998년 4월~2000년 3월
 1998.05.10 김부의 전도사 부임 (성인 교육 전도사)
 1998.06.14 김진영 자매 , 성가대 반주자로 임명 - 1998년 6월14일~2002년 3월24일
 1998.07.05 Jane Shin 전도사 부임(대학. 청년부) - 1998년 7월 5일 ~2002년4월 7일
 1998.08.17 모스크바 순복음 교회 개척 예배
 1998.10.25 창립 5 주 기념 예배 및 중직 임명

 (안수집사 : 주 총, 권사 : 고낙경, 오윤희)
 1999.09.13 한인들을 위한 마스터스 국제 신학 대학 (Master's International Bible College) 시작
 1999.09.16 창립 6 주년 기념 부흥 성회 및 중직 임명
  (장로장립 : 이항규, 집사안수 : 김욱한, 채근수, 주희권) - 1999년 9월16일~19일
 1999.10.10  황대연 전도사 부임 (청년부)


Top